登入

現正播放:
男、女子組100米蛙泳

團體成績

組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
男子甲組 九龍南區
55分
九龍北區
52分
九龍西區
39分
元朗區
33分
男子乙組 港島東區
49分
港島西區
45.5分
大埔區
40.5分
沙田區
32分
男子丙組 港島西區
39分
九龍南區
36分
港島東區
31分
九龍西區
20分
女子甲組 九龍南區
118分
沙田區
57分
九龍西區
49分
港島西區
44分
女子乙組 九龍南區
81分
沙田區
54分
九龍西區
48分
西貢區
30分
女子丙組 西貢區
37分
沙田區
32分
港島東區
29分
九龍南區
27分


男子甲組決賽成績

組別 第一名 第二名 第三名 第四名
50米自由泳 陳子鈞
荃灣區
26.86
羅凱謙
九龍西區
27.31
曹俊庭
大埔區
28.06
盧梓霖
九龍南區
28.44
100米自由泳 李日源
九龍西區
58.88*
曹俊庭
大埔區
1:00.12
侯泓曆
屯門區
1:01.10
王博霖
元朗區
1:02.11
50米蛙泳 凌浩智
大嶼山區
32.93
賴敬和
九龍北區
34.10
鍾睿晉
屯門區
34.14
程梓謙
九龍北區
35.12
100米蛙泳 鐘睿晉
屯門區
1:13.76
賴敬和
九龍北區
1:15.02
蘇冠華
九龍北區
1:16.37
張榮恩
九龍南區
1:16.50
50米背泳 陳子鈞
荃灣區
29.97*
侯泓曆
屯門區
31.19
丘栢濠
沙田區
33.16
黃梓丞
港島東區
33.23
50米蝶泳 李日源
九龍西區
29.44
梁洛文
葵涌區
29.83
丘栢濠
沙田區
30.76
陳卓杰
九龍南區
31.09
4x50米自由接力 九龍南區 九龍西區 元朗區 九龍北區
4x50米四式接力 九龍東區 葵涌區 九龍北區 九龍南區
*破全港紀錄

男子乙組決賽成績

組別 第一名 第二名 第三名 第四名
50米自由泳 陳璟濤
港島東區
29.25
余子龍
港島西區
29.49
陳勇元
九龍東區
29.93
Kwan Nicholas
沙田區
30.00
100米自由泳 陳慶煌
港島東區
1:05.10
陳勇元
九龍東區
1:05.54
徐子峯
港島東區
1:05.69
劉建希
港島西區
1:05.72
50米蛙泳 徐奕祺
元朗區
36.39
吳韋霆
西貢區
36.69
黃森藍
大嶼山區
36.82
胡庭毓
九龍北區
38.16
100米蛙泳 黃森藍
大嶼山區
1:23.21
吳韋霆
西貢區
1:23.67
葉曉揚
沙田區
1:23.88
胡庭毓
九龍北區
1:23.96
50米背泳 包宸瑋
屯門區
33.64
陳璟濤
港島東區
34.25
黃煜
九龍東區
34.88
賴俊瑋
大埔區
35.10
50米蝶泳 包宸瑋
屯門區
31.33
Kwan Nicholas
沙田區
31.50
劉建希
港島西區
31.86
陳慶煌
港島東區
32.47
4x50米自由接力 大埔區 港島西區 港島東區 沙田區
*破全港紀錄

男子丙組決賽成績

組別 第一名 第二名 第三名 第四名
50米自由泳 黃樂豐
港島西區
30.04
梁睿謙
九龍南區
30.50
嚴浩晉
港島西區
31.37
劉天朗
九龍東區
31.83
50米蛙泳 梁子銘
九龍西區
37.64*
黃樂豐
港島西區
38.25*
黃禧
九龍南區
40.61
馬高鈞
九龍南區
40.93
50米背泳 何梓康
西貢區
36.23
吳柏希
九龍北區
37.49
黃國君
港島東區
37.62
周浩正
元朗區
37.70
4x50米自由接力 九龍南區 港島西區 港島東區 沙田區
*破全港紀錄

女子甲組決賽成績

組別 第一名 第二名 第三名 第四名
50米自由泳 徐彩晴
沙田區
29.06
朱蔚淇
九龍南區
29.07
陳曉桐
九龍南區
29.39
蕭詠嵐
九龍西區
29.51
100米自由泳 徐彩晴
沙田區
1:03.52
許在炘
九龍南區
1:03.85
吳綽恩
港島東區
1:04.25
李菲兒
九龍南區
1:04.48
50米蛙泳 王騫怡
九龍南區
35.28
王卓恩
沙田區
36.78
葉嘉蕙
港島西區
36.82
陳康妍
九龍南區
37.58
100米蛙泳 王騫怡
九龍南區
1:15.93
朱蔚淇
九龍南區
1:17.44
王卓恩
沙田區
1:20.38
楊愷旎
九龍西區
1:22.94
50米背泳 吳綽恩
港島東區
32.77
陳曉桐
九龍南區
33.32
陳洐攸
大埔區
33.52
陳思穎
九龍南區
34.71
50米蝶泳 楊凱晴
九龍南區
29.50*
蕭詠嵐
九龍西區
31.31
李菲兒
九龍南區
32.32
譚銘怡
港島東區
32.60
4x50米自由接力 九龍南區 九龍西區 港島東區 沙田區
4x50米四式接力 九龍南區 港島西區 九龍北區 沙田區
*破全港紀錄

女子乙組決賽成績

組別 第一名 第二名 第三名 第四名
50米自由泳 姚康晴
九龍南區
30.03
馬紫玲
沙田區
30.08
陳樂昕
九龍西區
30.33
何素如
港島西區
30.78
100米自由泳 邱芷晴
西貢區
1:04.01
馬紫玲
沙田區
1:04.65
陳樂昕
九龍西區
1:05.05
伍雪盈
九龍南區
1:05.61
50米蛙泳 林韻晴
九龍西區
35.23*
王語欣
九龍南區
36.91
黎子甄
九龍西區
37.75
蘇政雅
屯門區
37.79
100米蛙泳 王語欣
九龍南區
1:20.57
林韻晴
九龍西區
1:21.25
馬熙桐
港島西區
1:23.19
黃逸晴
葵涌區
1:23.22
50米背泳 潘樂恩
沙田區
33.56*
馬梓晴
九龍南區
33.72*
陳穎欣
九龍南區
34.93
卜文俞
大埔區
35.93
50米蝶泳 潘樂恩
沙田區
31.89
張雅然
九龍南區
33.00
丘嵐晞
屯門區
33.56
卓念恩
九龍南區
33.76
4x50米自由接力 沙田區 九龍南區 九龍西區 西貢區
*破全港紀錄

女子丙組決賽成績

組別 第一名 第二名 第三名 第四名
50米自由泳 袁可悠
九龍南區
31.30
文雪兒
西貢區
31.32
歐陽詩澄
沙田區
31.39
李芯瑤
九龍西區
31.60
50米蛙泳 白昕庭
港島西區
38.83
文薈喬
西貢區
39.00
歐陽詩澄
沙田區
39.84
張穎怡
港島東區
41.33
50米背泳 陳樂曈
九龍南區
36.62
何天穎
港島東區
37.30
黎珮澄
屯門區
37.32
關佳悅
西貢區
37.74
4x50米自由接力 西貢區 九龍西區 沙田區 港島東區
eTVonline RTHK
版權聲明
| 會員使用條款 | 私隱政策 | 免責聲明 | 無障礙網頁 | eTVonline Facebook
Copyright © eTVonline. 版權所有 不得轉載
18选7奖金表